4 мифа о путешествии в Азию

Не позволяйте любому из этих оправданий остановить вашу поездку в Азию!

 

В то время как Азия может показаться вне досягаемости для начинающих путешественников, не позволяйте ложным суждениям остановить ваш порыв посетить Азию! Если вы все откладываете поездку в Азию, вот несколько популярных развенчанных мифов о путешествии в Азию.

 

1. Миф: Мне нужно выучить местный язык перед тем, как я смогу отправиться в Азию.

Правда: Неверно! Вы найдете различные уровни английского языка, на котором говорят почти везде, куда бы вы не поехали - особенно в туристических зонах. Также во многих местах можно встретить русскоговорящий персонал. Если вы не намерены исследовать отдаленные районы, где туристы бывают очень редко, то языковой барьер, безусловно, не будет проблемой.

В то время как обучение нескольким основам местного языка, несомненно, улучшит ваше путешествие, и, возможно, даже поможет вам выторговать лучшую для себя цену, изучать язык, перед вашей поездкой не является необходимостью.

До тех пор, пока местный житель не подскажет Вам как правильно произносить то или иное слово согласно языковым тонам, которые используются, например, в китайском или тайском языках, ваш мини разговорник будет мало полезным.

 

2. Миф: Уличная еда не является безопасной.

Правда: Уличная еда в Азии, как правило, очень дешевая, вкусная, удобная и является своеобразным культурным опытом. Питание с уличных тележек не более опасно, чем в дорогих ресторанах. На самом деле, питание с открытой тележки позволяет вам лично увидеть повара и уровень чистоты; но никто не знает какие ужасы таятся за кухонной занавеской в ресторанах!

Без разницы где вы едите, на улице или в ресторанах, вы можете снизить риск заболеть, питаясь в местах с большим количеством покупателей – где превалируют местные жители. Оживленное место часто означает, что туда чаще закупаются свежие продукты.

 

3. Миф: Путешествие по Азии опасно.

Правда: Независимо от того, где вы путешествуете по миру, немного здравого смысла поможет избежать проблем. Вы, вероятно, не будет ходить в одиночку по темной безлюдной улице в 3-4 часа ночи во многих городах у себя дома, так что не делайте этого, и находясь за границей. Как и в любых местах, мелкое воровство действительно случается, но ваша бдительность и умение не оставлять свои вещи без присмотра, смогут гарантировать вам, что вы не станете жертвой.

Тем не менее хорошей идеей в любом случае будет покупка базовой страховки для путешественника, и она подарит вам некоторое душевное спокойствие и защиту.

 

4. Миф: Вам нужно ездить в Азию через тур оператора.

Правда: в то время как ваше путешествие через тур оператора обеспечит вам определенный уровень комфорта, проживание и экскурсии можно легко организовать по своему усмотрению, как только вы попали в страну.

 

Многочисленные туристические агентства находящееся в туристических районах с радостью помогут вам забронировать транспорт и туры в места, которые вы желали бы увидеть.

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    rytuał miłosny (Monday, 10 April 2017 15:12)

    rytuał miłosny

  • #2

    sex telefon (Saturday, 12 August 2017 15:55)

    купить виагру