Ханой лидирует в рейтинге TripAdvisor как самый привлекательный город для туризма

Немало известный сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг самых доступных по стоимости туристических городов мира. В расчет рейтинга TripAdvisor взял стоимость размещения в отеле 4* в промежутке с июня по сентябрь на три дня пребывания и развлечения в городе, а также такси на двоих из аэропорта до отеля и обратно, обеды и ужины с напитками. Первую строчку рейтинга занял Ханой, следом за вьетнамской столицей в рейтинг попал Мумбаи, на третьем месте — Куала-Лумпур, на четвертом — Кейптаун, на пятом — Бангкок, на шестом — Москва, на 7 месте – индонезийская столица Бали, и последние три позиции закрыли список Мадрид, Берлин и Венна соответственно.

Цены на услуги на сайте Trip Advisor показали, что пребывание в Нью-Йорке 3 дня в отеле 4* с питанием и некоторые развлечения встанут Вам в 1826$, в то время как проживание в отеле 4* с питанием в Ханое и насыщенная программа развлечений на три дня обойдётся всего в 497$. 

Самые дешевые цены на отели оказались в Ханое, Бангкоке и Куала-Лумпуре (USD236, USD255, USD258 за 3 ночи), в то время как Нью-Йорк и Лондон показали самые высокие цены (USD1,107, USD804 за три ночи).

Касательно питания, лучшую цену на обед и ужин путешественники могут получить в Кейп Тауне, Мумбаи и Бали (USD173, USD189 and USD225 за три дня). Примерно в три раза выше цены на питания предлагают Гонконг и Токио (USD597 и USD473 соответственно за 3 дня).

Источник

 

Write a comment

Comments: 0